Verein und Vorstand

Verein

Gegründet 1924, ist der FC Aich seit nunmehr 95 Jahren im Fußballsport aktiv. Heute bieten wir Interessierten Spaß am Fußball in allen Jugendbereichen bis hin zu den Aktiven Herren.

Um Mitglied zu werden, füllen Sie die einfach die Beitrittserklärung aus und lassen diese unserem Verein zukommen.

Für alle Mitglieder gilt diese Satzung.

Vorstände und Beisitzer

NameFunktionE-Mail
Schuster Gerhard1. Vorstandgerhard.schuster@fc-aich.de
Huber Achim
2. Vorstandachim.huber@fc-aich.de
Deufel MartinSchatzmeistermartin.deufel@fc-aich.de
Göhricke LutzSchriftführerlutz.goehricke@fc-aich.de
Schmidt OliverTechnischer Leiteroliver.schmidt@fc-aich.de
Eberhart Michael1. Jugendleitermichael.eberhart@fc-aich.de
Vogt Dirk2 Jugendleiterdirk.vogt@fc-aich.de
Scherer MichaelBeisitzer, 2. TL@fc-aich.de
Pichler MichaelBeisitzer Jugendmichael.pichler@fc-aich.de
Jacob SvenBeisitzer Sponsoringsven.jacob@fc-aich.de
Frankl Wilfried „Winni“Beisitzerwinni.frankl@fc-aich.de

Adresse

82256 Fürstenfeldbruck
Nannhofer Str. 16