Verein und Vorstand

Verein

Gegründet 1924, ist der FC Aich seit nunmehr 100 Jahren im Fußballsport aktiv. Heute bieten wir Interessierten Spaß am Fußball in allen Jugendbereichen bis hin zu den Aktiven Herren.

Um Mitglied zu werden, füllen Sie die einfach die Beitrittserklärung aus und lassen diese unserem Verein zukommen.

Für alle Mitglieder gilt diese Satzung.

Vorstände und Beisitzer

NameFunktionE-Mail
Schuster Gerhard1. Vorstandgerhard.schuster@fc-aich.de
Schwarz Johannes2. Vorstandjohannes.schwarz@fc-aich.de
Deufel MartinSchatzmeistermartin.deufel@fc-aich.de
Göhricke LutzSchriftführerlutz.goehricke@fc-aich.de
Milde Maximilian Technischer Leitermaximilian.milde@fc-aich.de
Eberhart Michael1. Jugendleitermichael.eberhart@fc-aich.de
Eberlein Michael2 Jugendleitermichael.eberlein@fc-aich.de
Lorenz, MarcelBeisitzer, 2. TLmarcel.lorenz@fc-aich.de
Remmers ArvedBeisitzer Jugend/ Vereinsheimarved.remmers@fc-aich.de
Dillitzer RobinBeisitzer Veranstaltungenrobin.dillitzer@fc-aich.de

Vorstand-1

Bild 1 von 12

Adresse

82256 Fürstenfeldbruck
Nannhofer Str. 16